российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово обзавелся ангаром для бизнес-джетов за 280 миллионов рублей (ФОТО)

Екатеринбургский аэропорт Кольцово завершил строительство ангара для бизнес-джетов. Сооружение вмещает до четырех самолетов и позволяет оказывать услуги нового уровня для деловой авиации. Стоимость проекта составила более 280 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Кольцово, новый ангар расположен в северо-восточной части аэродрома. Сооружение имеет площадь 2 902 квадратных метров. Ангар дает аэропорту возможность одновременного комбинированного размещения до четырех воздушных судов бизнес-авиации или одного самолета типа Airbus А-321/320/319 или Вoeing-737-800/900. Здание оборудовано современными эксплуатационными системами. В зимнее время температура поддерживается на уровне не ниже +15С, а система основного освещения позволяет в комфортных условиях проводить обслуживание воздушных судов. Для этого есть все необходимое техническое оборудование.

Ангар для бизнес-джетов стал первым сооружением такого типа в Кольцово. При этом аэропорт намерен расширять свои мощности и планирует рядом с уже действующим ангаром построить еще три аналогичных здания.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.16

Елка, которую облправительство закупает за 3,5 млн, официально продается за 500 тысяч. / За опасное вождение водителей будут штрафовать на 5 тысяч рублей. / Опасен для детей и удобен для террористов: в Нижнем Тагиле снесут недостроенный Дом ветеранов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках