российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Попойка в подъезде на куске стены закончилась пальбой из ружья и убийством

В Екатеринбурге бывший зэк убил соседа из ружья после застолья в подъезде.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, вчера вечером поступила информация о том, что в подъезде дома № 73 «а» по улице Малышева найдено тело мужчины 1986 года рождения с огнестрельным ранением. Он проживал в одной из квартир на третьем этаже. «Очевидцы рассказали, что увидели, как сосед с пятого этажа пытается затащить к себе в квартиру тело. Перед этим граждане слышали громкий хлопок. Они и сообщили в полицию, – говорят в ведомстве. – Вскоре сыщики задержали предполагаемого вооруженного преступника – 29-летнего ранее судимого и безработного горожанина. В ходе осмотра его квартиры был обнаружен и изъят охотничий обрез».

Мужчина полностью сознался в содеянном. Установлено, что потерпевший и злоумышленник распивали спиртное на лестничной площадке между 4 и 5 этажами. «Распитие происходило на импровизированном столике, сделанном из отвалившегося куска стены. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, злоумышленник зашел к себе в квартиру, вооружился обрезом гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра, который незаконно хранился у него, и, вернувшись в подъезд, выстрелил собутыльнику в голову», – уточняют в СКР. В полиции добавляют, что преступник пытался спрятать тело в своей квартире, но ему не хватило сил, и тогда он просто отправился спать.

В Следственном комитете сообщают, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании ему меры пресечения. По делу назначен ряд судебных экспертиз.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.11.16

Ученые США «прочли» геном сибирской язвы, ставшей причиной эпидемии в Свердловске. «Исследование будет полезным, если до вируса доберутся биотеррористы» (ФОТО). / Два ружья и ничего более: арбитражный управляющий Гаффнера пересчитал имущество банкрота (ДОКУМЕНТ). / Аэропорт Кольцово обзавелся ангаром для бизнес-джетов за 280 миллионов рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках