российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандально известный управляющий Северным округом ушел в отставку

Управляющий Северным управленческим округом Свердловской области Владимир Овчинников ушел в отставку. Как сообщается на сайте губернатора, глава региона подписал его заявление об уходе по собственному желанию.

Напомним, Владимир Овчинников был назначен на должность управляющего Северным управленческим округом 8 мая 2013 года, а до этого занимал пост главы администрации Серова. В бытность сити-менеджером Овчинников стал фигурантом уголовного дела.

Как уже сообщал NDNews.ru, уголовное дело в отношении Овчинникова возбуждал Серовский межрайонный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области. Уголовное дело было возбуждено по трем эпизодам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 286-й Уголовного кодекса «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, превышение заключалось в том, что в 2011-2012 годах, он, без законных оснований, передал в собственность гражданам муниципальное жилье, предназначенное для малоимущих, состоящих в очереди: детей-сирот, участников боевых действий, инвалидов и так далее. С подачи Овчинникова люди получали квартиры в нарушение очередности. Этим чиновник нарушил требования Жилищного кодекса РФ.

Жилье получили бывший заместитель начальника местного отдела МВД, ведущий специалист по спорту местного отраслевого органа администрации, режиссер-постановщик Серовского театра драмы имени А.П. Чехова, начальник ЖЭУ-2 УК «ЖКХ-Серов», директор ООО УК ЖКО и заместитель главного бухгалтера УК «ЖКХ-Серов». Впоследствии местная администрация заключила с ними договоры социального найма, что позволило квартиры приватизировать. Однако ответственности чиновник избежал: попал под амнистию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.16

Люди из 2000-х десять лет спустя: Назир Салимов и Евгений Ройзман (ФОТО, ВИДЕО). / ФАС признала сомнительной сделку по покупке квартир для судей в Екатеринбурге. / Экс-тренера «Автомобилиста» могут приютить в тольяттинской «Ладе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках