российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле из-за коммунальной аварии ограничили подачу тепла в жилые дома

В Свердловской области произошла очередная коммунальная авария из-за морозов. В Дзержинском районе Нижнего Тагила прорвало трубу, вследствие чего практически без отопления остались несколько многоквартирных домов, сообщает местное издание «Между строк». Жители пожаловались, что в их квартирах резко упала температура в батареях,

По данным СМИ, утечка произошла в районе лицея №51. В «Горэнерго» пояснили, что проблемы с трубопроводом начались еще 11 ноября, но из-за морозов теплоснабжающая организация сначала не снижала температуру в отопительных батареях. «Дома пока запитаны по «обратке», просто не продавливает система», – объяснили ситуацию коммунальщики.

Устранить последствия аварии работники «Горэнерго» обещают до наступления ночи. Ближайшие к месту аварии социальные объекты работают в штатном режиме, перебоев с водой и отоплением у них не было.

Напомним, вчера из-за крупной коммунальной аварии остались без отопления более сотни жилых домов в Артемовском. Как сообщили коммунальщики, лопнула труба, эксплуатировавшаяся с 1957 года.

Перерыв в подаче тепла в дома превысил 7 часов, при этом температура воздуха на улице доходила до -28. По факту ЧП городская прокуратура Артемовского начала проверку.

Нижний Тагил, Ангелина Сергеева

Нижний Тагил. Другие новости 17.11.16

Бывшего зэка, застрелившего в подъезде собутыльника, могут признать невменяемым. / Школа резерва кадров для газовиков выпустила новую партию специалистов. / Учителям раздают меднаборы, чтобы обезопасить от ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках