российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за колеи в 7 сантиметров закрыли улицу

В поселке Садовый в Екатеринбурге закрыли движение автобусов по улице Валимхаматова. Вчера здесь произошло ДТП, а сегодня гаишники выяснили, что за состоянием дороги просто никто не следит, снежная колея составила 7 сантиметров.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, по улице Валимхаматова запрещено движение автобусов, здесь проезжают маршруты 56, 56Б, 142, 159. Вчера в полдень на этой улице водитель ВАЗ 2104 не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в КамАЗ. Сотрудники ГИБДД осмотрели дорогу. Выяснилось, что одной из причин стало ужасное состояние дороги – снежная колея составляет 7 см. «В этот же день, за несоблюдение требований в области обеспечения безопасности дорожного движения при содержании дорог вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП. Помимо этого, в адрес владельца улично-дорожной сети (администрация Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга) направлено предписание на устранение выявленных недостатков, со сроком устранения 6 часов с момента получения документа», – отметили в ГИБДД.

При контрольной проверке оказалось, что все недостатки остались. Кроме того, как оказалось, с начала года на этой улице произошло 12 ДТП, из которых в половине случаев «виновной» была нечищеная дорога. Движение автобусов закрыли до устранения нарушений.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 17.11.16

В поселке Бобровский из-за взрывов на камнедобывающем карьере дома пошли трещинами (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле из-за коммунальной аварии ограничили подачу тепла в жилые дома. / Бывшего зэка, застрелившего в подъезде собутыльника, могут признать невменяемым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках