российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы и «фантастические твари» встретились на шоу в честь премьеры – ВИДЕО

Сегодня на экраны России вышел новый фильм по книге автора «поттерианы» Джоан Роулинг – «Фантастические твари и где они обитают». «Фантастические твари» – первый фильм из 5-серийного цикла, который будет полностью рассказывать о мире волшебников за 70 лет до появления школы Хогвартс и собственно самого Гарри Поттера. Действие спин-оффа происходит в Нью-Йорке, а снимали фильм в Ливерпуле. В первых рецензиях на фильм зрители отмечают, что волшебные животные, разбежавшиеся по Нью-Йорку начала ХХ века, действительно разнообразны и интересны. Категория 12+ фильму присвоена за несколько мрачных и давящих сцен, а отнюдь не за насилие или эротику.

Картину показали 2 дня назад в Нью-Йорке, в присутствии автора – Джоан Роулинг и актера, сыгравшего роль главного персонажа ученого-аутиста, Эдди Редмэйна. Премьера новых серий «поттерианы» отмечается поклонниками по всему миру как настоящий праздник – с шоу, перфомансами и розыгрышами. Попытки сделать что-то подобное предприняли и екатеринбургские прокатчики. В ТЦ «Пассаж» анонсировали шоу гримеров, и планировалось, что они будут создавать из посетителей всевозможных фантастических персонажей. Получилось несколько скромнее, но весело. Около 100 поклонников собрались за час до премьеры в холле кинотеатра. Некоторые зрители пришли в костюмах своих любимых героев, были и те, кто принес на премьеру сделанных своими руками персонажей. «Не похвастаться ими перед публикой, а показать им новый фильм», поясняют фанаты «поттерианы». Что происходило в кинотеатре за час до премьеры – смотрите на видео NDNews.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 17.11.16

Свердловское правительство заплатит 1,5 млн за работу, оцененную экспертами в 20 тысяч. «Кто-то собрался крупно хапнуть?». / Бюджет Екатеринбурга прошел «нулевое чтение»: дефицит казны в 2017 году увеличится. / Депутатам Госдумы увеличат число помощников с пяти до семи. Они довольны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках