российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской области дали квоту на 3,5 тысячи мигрантов

Правительство России установило квоты на выдачу мигрантам временных разрешений на проживание на территории страны в 2017 году.

Согласно тексту распоряжения, подписанного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и опубликованного на сайте кабмина, всего будет выдано почти 111 тысяч разрешений на временное проживание в России. Свердловской области дали квоту на 3,5 тысячи иностранных граждан и лиц без гражданства. Столько же получат Белгородская область и Краснодарский край. При этом Татарстану квоту на проживание иностранцев увеличили почти в 7 раз (до 5 тысяч разрешений против 750 в 2016 году). В то же время Москве разрешили принять лишь 2 тысячи мигрантов, а Санкт-Петербургу – 1,5 тысячи человек.

Отмечается, что квота распределена по регионам России и соответствует заявкам местных властей с учетом миграционной ситуации и экономического положения на месте. В 2016 году квота была на 12% больше – 125 тыс. разрешений. В кабмине заявили, что распоряжение позволит повысить эффективность регулирования миграционных процессов.

Добавим, что в УрФО больше всего квота у Свердловской области. ЯНАО разрешили принять 700 мигрантов, ХМАО – 470, Курганской области – 400. Челябинская область сможет в следующем году зарегистрировать 1,5 тысячи иностранцев, а Тюменская область – 1 тысячу человек.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.11.16

Полиция выясняет причины массовой драки в кафе «Бургер Кинг». / Автоледи в Екатеринбурге засудила коммунальщиков за ДТП, случившееся из-за снежной колеи. / Энергетики пообещали начать подавать тепло на Эльмаше с обеда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках