российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП на Эльмаше коснулось десятков домов. Трубу заменили, подача тепла возобновляется ФОТО, ВИДЕО

Аварию на теплотрассе, которая привела к отключению тепла в нескольких десятках домов на Эльмаше, устранили. С 13 часов возобновляется теплоснабжение отключенных домов, – сообщили в Екатеринбургской теплосетевой компании. По словам пресс-секретаря ЕТК Светланы Тимченко, управляющие компании уже извещены и должны пустить тепло в дома.

Напомним, что ЧП коснулось нескольких десятков зданий. Представители МЧС на месте аварии сообщили съемочной группе NDNews.ru, что с пониженным теплоснабжением на 12 часов были 69 домов. По данным Теплосетевой компании, основывающимся на данных диспетчеров, эта цифра составляет 47 домов. По словам местных жителей, еще вчера вечером в квартирах стало по-настоящему холодно. Уроки в школе № 114 отменили. В старших классах прошло по 3 урока по сокращенному графику, затем детей также отпустили по домам. Школьники рассказали, что в классах всем разрешили ходить в верхней одежде и обуви. Хуже всех пришлось тем, кто живет недалеко от школы – дома, по словам детей, тоже холодно.

Напомним, Прорыв трубы на Эльмаше в районе улиц Замятина – Ползунова случился вчера вечером. Авария произошла на теплотрассе диаметром 273 миллиметра в районе домов 126-128 по улице Красных Командиров. По данным ЕТК, причиной стал высокий износ системы. «Часто подобные трубы выдерживают опрессовки, но в зимние периоды лопаются. Особенно часты подобные ЧП в периоды с резкими перепадами температур, в сочетании с повышенной температурой в самой трубе – она доходит до 100%. Интересно, что в домах прямо напротив места аварии, в которых нет тепла со вчерашнего вечера, во всех квартирах открыты форточки. Чем объяснить подобную жароустойчивость или бесхозяйственность жителей – не представляю», – рассказала с места событий Светлана Тимченко.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 18.11.16

«Дети выбегали из горящего дома босиком на мороз»: в Реже всем миром собирают вещи для погорельцев из Костоусово (ФОТО, ВИДЕО). / В каких турагентствах нельзя покупать туры с 1 января и почему операторов обяжут вернуть 100% денег в случае банкротства. Интервью исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева. / По факту падения второклассника со школьной лестницы возбудили уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках