российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев отправит свердловчан копать землю на Магадане

Жители Свердловской области с 1 февраля 2017 года смогут принять участие в программе «Дальневосточный гектар». Правда, пока уральцам предлагают осваивать земельные угодья в Магаданской области, которая относится к районам Крайнего Севера.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, в адрес губернатора Евгения Куйвашева поступило письмо от главы Магаданской области Владимира Печеного, в котором он приглашает свердловчан принять участие в программе «Дальневосточный гектар». По действующему законодательству, любой гражданин РФ может бесплатно получить в пользование участок в Дальневосточном федеральном округе для занятия сельским хозяйством. Кроме того, на выделенном гектаре можно построить жилье, объекты отдыха или туризма, или открыть свой бизнес.

Как сообщается в письме, Магаданская область является активным участником федеральной программы, которую курирует лично президент России Владимир Путин.

Оформить заявку на получение участка земли можно на сайте НаДальнийВосток.рф. Ответы на часто задаваемые вопросы по реализации программы в Магаданской области размещены на сайте leshoz.49gov.ru.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.11.16

Веган-фест, лекция про полеты на Марс и концерт-медитация с ситаром (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Весь Урал и Сибирь захватили аномальные холода (ФОТО, ВИДЕО). Коллапс в ЖКХ, замерзающие люди, массовые убийства животных. / ЧП на Эльмаше коснулось десятков домов. Трубу заменили, подача тепла возобновляется. ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках