российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Академический возглавил топ-20 проектов комплексного жилищного строительства в России по сумме инвестиций

Академический возглавил рейтинг крупнейших в России проектов в сфере жилищного строительства по сумме вложений в проект. Всего в строительство района в Екатеринбурге инвестируют 12 миллиардов долларов. Суммарный объем запланированных инвестиций в 20 крупнейших строящихся в России комплексных жилищных проектов составляет 65,2 миллиарда.

«Infoline-Аналитика» проанализировала инвестиции в 20 крупнейших строящихся в России комплексных жилищных проектов. На сегодняшний день сумма составляет 65,23 миллиарда долларов, – пишет «Коммерсант недвижимость». Все районы должны быть введены в эксплуатацию в срок до 2030 года. Согласно оценкам консультантов Infoline, самый большой проект сейчас реализуется в Екатеринбурге: жилой микрорайон Академический предполагает вложение 12 миллиардов долларов – это почти пятая часть от суммы вложений во все 20 комплексов.

Наибольший объем дорогостоящих проектов сконцентрирован в Московской области. Здесь суммарно возводится пять комплексных жилых проектов, в которые суммарно планируется инвестировать 16,9 миллиардов долларов. В Санкт-Петербурге строятся четыре проекта на 9 миллиардов.

Напомним, проект «Академический» в Екатеринбурге предполагает возведение в общей сложности 9 миллионов квадратных метров жилой площади и свыше 4 миллионов квадратных метров коммерческой и промышленной застройки, а проживать в районе будет 325 тысяч человек.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.11.16

В Екатеринбурге эвакуировали станцию метро из-за подозрительной сумки. / Куйвашев отправит свердловчан копать землю на Магадане. / Веган-фест, лекция про полеты на Марс и концерт-медитация с ситаром (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках