российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больницу Среднеуральска попали трое подростков, обкурившиеся по дороге в школу

В больницу Среднеуральска с диагнозом «отравление» доставлены трое подростков – как предварительно установила полиция, они курили сигареты с каким-то неизвестным пока следствию наполнителем. Дети, идущие утром в школу, привлекли своим неадекватным поведением внимание прохожих, которые и позвонили на «02».

«Органы внутренних дел Среднеуральска устанавливают обстоятельства госпитализации трех 13-летних местных подростков. Двое из них – парень и девушка с предварительным диагнозом «отравление психотропным веществом» были доставлены бригадой скорой помощи по сообщению граждан в больницу с улицы Куйбышева, еще одна школьница – с улицы Кирова. В настоящее время врачи оказывают им необходимую помощь и выводят из кризисного состояния. Сотрудники полиции устанавливают точные обстоятельства отравления детей. По предварительным данным, учащиеся могли попробовать курить сигарету с пока неизвестным содержимым. У всех трех пострадавших медики взяли кровь на анализ, экспертиза будет готова в понедельник», – рассказал NDNews.ru официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Информация о том, что подростки с неадекватным поведением находятся во дворе на сильном морозе, поступила в территориальный ОВД утром, когда они направлялись на занятия в школу. Незамедлительно по указанному адресу была направлена группа немедленного реагирования. Несовершеннолетних поместили в отделение интенсивной терапии, назначив курс лечения.

Все трое воспитываются в полных семьях, ранее ни они сами, ни их законные представители в поле зрения органов внутренних дел не попадали, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояли.

«Сейчас самочувствие обеих девочек и мальчика врачи оценивают как удовлетворительное. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение и проведут комплекс необходимых мер реагирования», – отметил полковник Горелых.

Сотрудники полиции выясняют круг общения пострадавших, опрашивают их родителей, педагогов и одноклассников трех школ, где они обучаются.

Среднеуральск, служба информации РИА «Новый День»

Среднеуральск. Другие новости 19.11.16

Тридцатиградусные морозы не дают екатеринбуржцам ходить в магазины и школы, но радуют пейзажами (ФОТО). / Нападающий «Урала» Павлюченко зарабатывал деньги в баре перед матчем с «Краснодаром» (ВИДЕО). / Штырков победил Сильву. Бой в Екатеринбурге (ВИДЕО, ФОТО). Зрители освистали решение судей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках