российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Псведогазовики, навязывающие горожанам установку счетчиков, «привлекли» Ройзмана к рекламе своих услуг (ФОТО)

Жители Екатеринбурга продолжают сообщать о неизвестных компаниях, представители которых ходят по квартирам якобы с целью проверки газового оборудования и предлагают горожанам заменить краны и установить счетчики. К рекламе своих услуг они «привлекли» главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Как сообщили NDNews.ru жители дома по ул. Бардина, 9, на их подъезде появилось объявление о проверке газового оборудования в квартирах. Примечательно, что теперь это уже не просто бумажка безымянной газовой службы, а объявление, напечатанное с портретом екатеринбургского мэра (фото взято из рекламы о профилактике ВИЧ, – прим. NDNews.ru).

Корреспондент агентства связался с представителем компании по телефону, указанному в объявлении. Женщина на том конце провода представилась сотрудницей компании «Металллеспром». Она пояснила, что проверка носила рекомендательный характер и специалисты проводили разъяснительную работу с населением, предлагая поменять шланги, старые масляные краны на новые шаровые, а также поставить счетчики на газ. «Сейчас ведь не только Горгаз может этой работой заниматься, но и другие компании», – пояснила собеседница агентства.

Ранее в Екатеринбурггазе предупреждали, что в регионе активно действуют «организации, не имеющие никакого отношения к газовой отрасли и не обладающие квалифицированными, аттестованными сотрудниками»: «Главное требование, предъявляемое к таким «специалистам» при наборе штата – уметь продать услуги по установке газового оборудования, получив процент от объема продаж. Эти лица обходят квартиры граждан под видом проверяющих от лица Горгаза, под надуманными предлогами, пугая взрывами и отключениями газа, устанавливают газовое оборудование с нарушениями норм и правил».

В пресс-службе городской газовой службы также сообщили, что в октябре 2016-го в аварийно-диспетчерскую службу газовиков поступило семь вызовов, связанных с появлением запаха газа в квартире после установки сторонними организациями специального оборудования.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.11.16

Екатеринбург охвачен слухами о серийном поджигателе веранд детских садов. / Птицефабрика под Асбестом закапывала в поля опасные отходы. / Екатеринбуржцы смогут написать Всероссийский тест по истории отечества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках