российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1,5 тысячи замерзших и обманутых стариков – как свердловская «Родина» готовится к московскому съезду партии

В минувшие выходные в Екатеринбурге состоялось собрание свердловского отделения партии «Родина», на котором члены политического объединения выбирали делегатов на московский съезд партии, намеченный на 25 марта. Для того, чтобы придать мероприятию показательную массовость и потом похвастаться цифрами перед федеральным руководством, лидер среднеуральской «Родины», депутат Госдумы РФ Евгений Зяблицев распорядился свезти на собрание всех пенсионеров, которых он из «Зяблицев-Фронта» плавно перевел в партийные ряды. За поездку в ДК РТИ, где проходило собрание, каждому пенсионеру были обещаны 70 рублей. В общей сложности в ДК собралось порядка 1,5 тысяч стариков.

«Как мы только за эти 70 рублей не страдали! Около 40 минут ждали зяблицевского автобуса, который должен был нас довести до ДК РТИ, сильно перемерзли. Приехали, проголосовали, избрали делегатов. Денег, правда, не получили. Нам сказали, что потом дадут, – рассказала «Новому Региону» член «Родины», пенсионерка Мария Шуркевич. – На обратном пути водитель, разозленный, что старики, которым всем от 75 до 100 лет никак не могут без посторонней помощи забраться в автобус, отказался нас везти обратно, и нам пришлось добираться по домам самостоятельно. Мы так замерзли, что когда я вернулась домой, я рыдала от холода!».

По словам пенсионерки, не так давно она столкнулась с Евгением Зяблицевым лично, и эта встреча убедила ее в том, что необходимо как можно скорее покинуть ряды свердловской «Родины». После неоднократных попыток, по словам женщины, ей удалось попасть на прием к депутату Госдумы по личному вопросу, а он, вместо того чтобы оказать посильную помощь спросил, «что вам здесь надо, бабушка?» и сообщил, что у него есть дела важнее, чем проблемы старушек.

«Мы не должны так поступать, ходить по этим партсобраниям, помогать этим партфункционерам. Но у многих просто нет выхода! Им не на что есть! Вот у меня сейчас только пять рублей в кошельке на хлеб осталось! Этим такие люди, как Зяблицев и пользуются. Это страшно – бабушки еле волочат ноги, но плетутся за этими жалкими 70 рублями на край света. Им все равно, что делать, за кого голосовать, некоторые даже в 3-4 партиях сразу состоят», – говорит Мария Шуркевич.

В региональном отделении корреспонденту «Нового Региона», который представился доверенным лицом своей пожилой родственницы, которая, якобы, ходила на собрание, а после попала в больницу, удалось выяснить, что деньги за посещение собрания пенсионерам все-таки выплатят.

«Не могу точно сказать, когда, но после праздников. Пусть ваша бабушка обратиться к бригадиру, человеку, который курирует улицу, на которой она проживает. Деньги за собрание будут раздавать бригадиры по ведомостям», – сообщила сотрудница регионального отделения «Родины».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.03.06

Трезвенники написали открытое письмо губернатору Свердловской области. / Из-за снегопада работникам дорожных служб 8 марта отменили выходной. / На реке Исеть в Екатеринбурге обнаружено новое масляное пятно. Спецслужбы уже не могут бороться с произволом предприятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках