российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Южный автовокзал «под колпаком» ФСБ. Оперативники десятками задерживают подозрительных пассажиров

Как передает корреспондент NDNews.ru, Южный автовокзал контролируется полицией – она проверяет документы и вещи людей, проходящих в здание. Внутри, у касс, работают кинологи. На перронах, куда прибывают автобусы, дежурят оперативники «в штатском». Всех, кто вызывает у них подозрение, чекисты передают полицейским, а те, в свою очередь, помещают задержанных в опорный пункт для уточнения личности. «Опорник», передает корреспондент, сейчас заполнен, в основном уроженцами республик Средней Азии.

Со слов работников предприятия известно, что силовики усилили наблюдение за автовокзалом два дня назад. Официальный представитель УФСБ по Свердловской области Кристина Леточная сообщила, что «идет плановая работа правоохранительных органов».

Ранее NDNews.ru сообщал о том, что утром была перекрыта станция метро «Уральская». Как и предполагалось, никакой связи с событиями на Южном автовокзале у этого происшествия не было. Как рассказал агентству пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в 10:57 от наряда полиции станции поступило сообщение о том, что на платформе между колоннами обнаружен черный бесхозный непрозрачный пакет. Поездным бригадам была дана команда проезжать «Уральскую» без остановок, станцию перекрыли для входа, находившихся на ней 42 пассажиров и троих работников метро попросили подняться на поверхность. Прибывшие на место саперы «Уралвымпела», к счастью, ничего криминального и взрывоопасного в мешке не нашли. Как оказалось, внутри находилась полуторалитровая бутылка пива «Жигулевское».

В 11:54 станция возобновила работу. «Нетрудно предположить, как же был раздосадован гражданин, у которого, видимо, было бурное воскресенье и который собирался похмелиться, когда обнаружил пропажу, – заметил полковник Горелых. – Обращаюсь официально к гражданам с просьбой быть более внимательными со своими вещами в общественном транспорте и других местах, потому что это причиняет массу неудобств тысячам более сознательных граждан».

Екатеринбург, Антон гуськов, Максим Бородин, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.11.16

В Екатеринбурге вынесли приговор еще одному члену ОПГ, укравшей у банков 68 млн. / В Верхотурье отреставрируют женский монастырь. / ФСБ проверяет паспорта у приезжающих на Южном автовокзале, метро у Северного закрыли (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках