российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Красноуральском химзаводе сегодня выдают деньги. Но голодовка все равно состоится

Сегодня на Красноуральском химическом заводе выдадут часть зарплаты. Однако работники предприятия считают это жалкой подачкой.

Как сообщила «Новому Региону» одна из бывших работниц КХЗ Светлана Выборнова, в бухгалтерии выдают только часть зарплаты за декабрь 2005 года. «Нам уже давали сначала 9, потом 30, потом 40 процентов от общей суммы декабрьского заработка. Сегодня же должны выдать половину от того, что осталось, то есть 10 процентов. Это издевательство. Выдадут рублей по 200 как собачкам, да еще и перед праздником. Да и то, что выдают – не такие уж и большие суммы. Вот если бы нам заплатили долг за 2003-2004 годы », – говорит госпожа Выборнова.

По словам депутата Красноуральской городской Думы Ольги Беловой, на прошлой неделе руководство предприятия вместе с главой муниципалитета Виктором Посадовым выезжало на «разбор полетов» к председателю областного правительства Алексею Воробьеву. «Был составлен протокол разногласий между городом и заводом. Конкурсный управляющий КХЗ Сергей Сивков требует от городских властей заплатить долг за электроэнергию, газоснабжение и прочие коммунальные услуги, которыми через завод снабжается шеститысячный поселок, расположенный рядом с предприятием. На встрече с премьером было принято решение о том, что администрация Красноуральска берет семимиллионный кредит и выплачивает свой долг заводу, который в свою очередь выплачивает второе выходное пособие рабочим и часть долга по зарплате. Теперь остается только опасность со стороны «Севергаза» или других энергетических или коммунальных компаний. Если им срочно понадобятся деньги, у завода их не будет, администрация тоже теперь не сможет их заплатить, поэтому маленькое поселение рискует остаться без газа, без света и без воды», – говорит госпожа Белова.

10 марта в Красноуральской администрации пройдет собрание по поводу дальнейшего разрешения вопроса с задолженностями перед рабочими химзавода. Работники предприятия до сих пор не отказались от своей идеи объявить голодовку в этот же день или перекрыть трассу. Между тем, появилась еще одна версия последовательности дальнейших действий работников химзавода. Говорят, что все протестные мероприятия пройдут 1 апреля. «Те работники, кто поздоровее, лягут на голодовку, а те, кому здоровье особо не позволяет идти на крайние меры, перекроют трассу», – утверждает госпожа Белова.

Красноуральск, Свердловская область, Александр Шелл

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 07.03.06

1,5 тысячи замерзших и обманутых стариков – как свердловская «Родина» готовится к московскому съезду партии. / Трезвенники написали открытое письмо губернатору Свердловской области. / Из-за снегопада работникам дорожных служб 8 марта отменили выходной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках