российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Повышение рождаемости двойняшек и тройняшек может говорить о неблагоприятной обстановке в стране

Повышение рождаемости двойняшек и тройняшек может говорить о неблагоприятной обстановке в стране. По мнению некоторых ученых, количество рождений близнецов возрастает в кризисные годы. Такой эффект, по словам специалистов, уже наблюдался в первые годы после Великой Отечественной войны, когда на 100 родов приходилось 3-4 случая рождения близнецов. Сейчас процент рождаемости близнецов в стране гораздо меньше – в среднем на 100 родов приходится один случай. Однако, это все-таки больше, чем в «застойные» времена правления Брежнева, когда близнецы появлялись на свет при каждых 130-х родах. По словам российских медиков, в 2005 году количество рождений близнецов в общем по России оказалось выше нормы. Возможно, это свидетельствует о том, что «черная» полоса в жизни россиян еще не преодолена до конца.

В Свердловской области в прошлом году зарегистрировано 347 родов двойняшек. Как рассказал «Новому Региону» главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Свердловской области Владислав Ковалев, в среднем одно рождение двойни приходится на 90 обычных родов, а тройни и того реже – на 8 с лишним тысяч случаев. Статистика рождаемости тройняшек областными медиками вообще не ведется – слишком редко это происходит, чтобы отслеживать тенденцию. По словам Владислава Ковалева, нынешний уровень рождаемости близнецов в Свердловской области не превышает рамки общероссийской статистики.

В зависимость рождаемости близнецов от ситуации в стране областные медики не верят. По словам Владислава Ковалева, повышение общероссийского уровня рождаемости двойняшек сейчас может быть связано с несколькими причинами: процент количества случаев появления на свет близнецов увеличивается при искусственном оплодотворении почти в 10 раз. Кроме того, сейчас многие женщины решают завести ребенка уже в возрасте после 35 лет. В этом случае возможность родить близнецов возрастает в 3-4 раза.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.03.06

На Красноуральском химзаводе сегодня выдают деньги. Но голодовка все равно состоится. / 1,5 тысячи замерзших и обманутых стариков – как свердловская «Родина» готовится к московскому съезду партии. / Трезвенники написали открытое письмо губернатору Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках