российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане оказались книголюбами

Свердловская область вошла в список шести самых читающих регионов России. Конкурс проводился среди 84 субъектов РФ – жюри выбирало те регионы, где проводится больше всего мероприятий, посвященных чтению, книгам и литературе.

В жюри, которое возглавил президент Российского книжного союза Сергей Степашин, вошли представители книжного и библиотечного сообществ, общественных организаций, журналисты, литературные критики и писатели. На первом этапе отбора был составлен список из 18 лучших регионов, на втором по итогам голосования жюри определялся победитель – «Литературный флагман России» – и пять дипломантов. Первое место и титул достался Воронежской области, а Свердловская область вошла в топ-6 вместе с Астраханской областью, Красноярским краем, Республикой Татарстан и Санкт-Петербургом.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.11.16

Определен состав комиссии по матчу «Урал» – «Терек». / Количество уральцев, слетавших на заграничные морские курорты, выросло в полтора раза. / «В бой идут одни старики»: почему в Екатеринбурге недовольны боями, которые устраивают Титов и РМК (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках