российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2017-м на Среднем Урале тарифы на «коммуналку» вырастут на 5%

В следующем году тарифы на коммунальные услуги в Свердловской области снова вырастут. Как и прежде, это произойдет во второй половине года – цифры в квитанциях начнут расти в июле. В среднем, «коммуналка» станет дороже для потребителей на 5%.

Правительство России опубликовало распоряжение, где указаны индексы изменения размера платы за коммунальные услуги для граждан в каждом регионе страны. Как напоминает корреспондент NDNews.ru, вот уже несколько лет тарифы повышаются, как правило, не с начала года, а в июле. Иногда процесс разбивают на два этапа – в июле и в сентябре. Так или иначе, но в первой половине нового года жители оплачивают квитанции по старым тарифам.

В Свердловской области средний показатель роста цен на коммунальные услуги составит 5%. В этом году, напомним, тарифы выросли в регионе, в среднем, на 5,7%.

Отметим также, что речь идет только о коммунальных услугах – это тарифы на горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, газ, электроэнергию и тепло. Плата за капитальный ремонт, содержание жилья, включая вывоз мусора и уборку, относится к жилищным услугам.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.11.16

В Екатеринбурге 22 студента УрГЭУ попали в больницу с острой кишечной инфекцией. / Свердловчане оказались книголюбами. / Определен состав комиссии по матчу «Урал» – «Терек». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках