российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В селе под Красноуфимском выходили раненого детеныша косули (ВИДЕО)

Дикая косуля живет в деревне Марийский Усть-Маш, в семье Ирины Русских. Ее подобрали, едва не задавив, в июне этого года. Животное, еще детеныш, лежало на трассе, в крови. Сестра Ирины, ветеринар, смогла грамотно оказать животному первую помощь, и проставить курсы препаратов от обезвоживания, нарушения белкового обмена, гастрита.

«Полагалось поить козьим молоком, а его не было. И соседи каждый вечер давали нам трехлитровую банку коровьего молока. Иначе бы не выходили», – вспоминает Ирина. Косулю назвали Милой. Пока была маленькой, спала в доме в обнимку с детьми. За пять месяцев зверь перерос детские кровати и сейчас ночует в сарае.

За пределы двора Милу не выпускают – в село зимой частенько заходят волки. Летом за Милой тоже нужно следить – нынче она подчистую уничтожила урожай огурцов и все цветы.

Отдавать Милу в заповедник семья не планирует. «Когда решали, что с ней делать, нашли волонтеров, которые спасают диких животных. И нам сказали, что в заповеднике их не разводят, а отстреливают. Попадется охотникам, она же домашняя стала, людей не боится. А в зоопарке могут тиграм каким-нибудь скормить», – объяснила Ирина Русских свое решение, добавив, что у семьи, кроме собаки и кошки, большое подворье – курицы, коровы, так что косуля деревенскую семью не разорит.

Красноуфимск, Антон Гуськов

Красноуфимск. Другие новости 22.11.16

В 2017-м на Среднем Урале тарифы на «коммуналку» вырастут на 5%. / В Екатеринбурге 22 студента УрГЭУ попали в больницу с острой кишечной инфекцией. / Свердловчане оказались книголюбами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках