российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга отказалась повышать земельный налог

Предложение администрации Екатеринбурга по увеличению ставки земельного налога не прошло обсуждение в городской думе. Большинство депутатов проголосовали против проекта, который ранее был доработан рабочей группой ЕГД.

Изначально мэрия Екатеринбурга предлагала увеличить земельный налог в два раза, подняв ставки для садоводов, владельцев участков для индивидуальной жилой застройки и бизнесменов. На рабочей группе было принято компромиссное решение о введении вычетов из кадастровой стоимости земельных участков, не облагаемых налогом, для физических лиц. Таким образом, общий рост налога для горожан составил бы от 17 до 30%, или до 200 рублей в год.

Для представителей бизнеса администрация города предлагала поднять ставки налога до максимального уровня 1,5%. В этом случае основная нагрузка ложится на владельцев гостиничного бизнеса. По словам руководителя земельного комитета администрации Геннадия Денисова, повышение налоговых ставок принесет городскому бюджету дополнительно 190 миллионов рублей.

Депутаты восприняли инициативу мэрии неоднозначно. Часть парламентариев, в том числе мэр Евгений Ройзман назвали повышение земельного налога вынужденной мерой. Оппозиционеры заявили о необходимости ввести мораторий на повышение налогов в разгар кризиса и даже предлагали наложить на администрацию города санкции.

К окончательному решению парламентарии так и не пришли. После долгого обсуждения и паузы на изучение документов большинство депутатов проголосовали против проекта. Вопрос о повышении земельного налога был отложен на неопределенный срок.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.11.16

Светлана Учайкина сложила полномочия депутата гордумы Екатеринбурга «по собственному желанию». / Санврачи запретили работать столовой УрГЭУ после массового отравления студентов. / На Урале определили топ-5 самых интернет-зависимых профессий (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках