российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура на Среднем Урале добивается блокировки сайтов по продаже дипломов

В Свердловской области прокуратура Ачитского района выявила два интернет-ресурса, на которых предлагают купить дипломы об образовании без прохождения обучения.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на сайтах размещена информация о платных услугах по изготовлению и продаже дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании, аттестатов об окончании школы, а также справок об обучении в высших учебных заведениях. Все эти сведения распространялись публично.

«Действующим законодательством запрещено распространение информации, за тиражирование которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии с Уголовным кодексом подделка, изготовление и сбыт поддельных документов являются уголовно наказуемыми деяниями. В связи с чем, прокуратура района направила в суд исковые заявления о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ, которые Ачитским районным судом удовлетворены», – говорят в ведомстве.

После вступления в законную силу решения суда будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в Единый реестр данных сайтов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.16

23 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Гордума Екатеринбурга отказалась повышать земельный налог. / Светлана Учайкина сложила полномочия депутата гордумы Екатеринбурга «по собственному желанию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках