российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи возбудили дело после того, как в Екатеринбурге кондуктор выгнал ребенка на мороз

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту инцидента с 9-летней девочкой, которую кондуктор выгнала из автобуса на 30-градусный мороз.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, процессуальное решение принято по ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). В ведомстве отмечают, что возбуждение дела необходимо для наиболее тщательного изучения всех обстоятельств инцидента, произошедшего на днях в центре Екатеринбурга. В ходе расследования будут установлены и допрошены участники происшествия, истребована документация, регламентирующая осуществление транспортной компанией услуг по перевозке населения. Пока что есть основания полагать, что представители компании-перевозчика не побеспокоились о том, чтобы ребенок не оказался один в опасной ситуации. Можно было, в частности, было вызвать родителей ребенка или сотрудников полиции, которые бы помогли с ними связаться.

Напомним, в прошлую пятницу 9-летняя школьница ехала в автобусе №18, возвращаясь домой из отряда «Каравелла». У нее при себе не оказалось ни денег, ни проездного, поэтому кондуктор высадил «зайца», несмотря на то, что на улице был 30-градусный мороз. В результате девочке пришлось пешком идти домой.

Стоит добавить, что подобный случай, когда ребенка выгнали из общественного транспорта, произошел в Екатеринбурге летом 2016 года. Тогда кондуктор выгнала из салона девочку, на которой был надет холтер – аппарат для регистрации сердечной деятельности. Женщина приняла девочку за террористку.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.16

Торговый центр в Чкаловском районе улучили в торговле поддельными Lacoste, Nike и Adidas. / Прокуратура на Среднем Урале добивается блокировки сайтов по продаже дипломов. / 23 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках