российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти предложили «федералам» отдать проблему ВИЧ муниципалитетом

Свердловские власти предложили представителям федерального центра внести поправки в закон и расширить полномочия органов МСУ в борьбе с ВИЧ. Сейчас муниципалитеты должны тратить собственные средства только на информирование населения, однако правительство региона предлагает пересмотреть эту норму.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в рамках совещания, посвященного распространению ВИЧ в Уральском федеральном округе, с приветственным словом к участникам выступил врио губернатора Свердловской области Алексей Орлов. По его словам, региональные власти предлагают внести в федеральное законодательство некоторые поправки в части мер по борьбе с ВИЧ-инфекцией. «Согласно федеральному закону №323 «Об основах охраны здоровья граждан», органы МСУ могут только информировать население, но мы хотим расширить полномочия муниципалитетов», – сказал на совещании Орлов. Об источниках финансирования этих полномочий врио губернатора ничего не сказал.

Зато обмолвился о планах на федеральные деньги. Орлов сообщил, что свердловские власти предлагают внести изменения в федеральный закон №442, чтобы дополнить список граждан, имеющих право на предоставление социальной помощи, ВИЧ-инфицированными. «Также прошу рассмотреть вопрос о выделении трансфертов из федерального бюджета», – добавил и.о. главы региона.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.16

27 000 потерпевших. Как расследуются уголовные дела о городских кладбищах и похоронном бизнесе (ФОТО). / На трассе Екатеринбург – Тюмень автоледи протаранила машину ДПС, есть пострадавшие. / Губернатор Куйвашев снова уехал в Москву и не вернулся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках