российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле мужчина убил гражданскую жену из-за спора о телепередаче

В Нижнем Тагиле мужчина убил сожительницу из-за ее реакции на телепрограмму, которую он смотрел.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СК РФ по Свердловской области, еще 17 ноября 2016 года около 2 часов 30 минут ночи в правоохранительные органы Дзержинского района Нижнего Тагила поступило сообщение о том, что в одной из комнат общежития по проспекту Ленинградский обнаружено тело 39-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения груди. В связи с чем, следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Задержан был сожитель погибшей – 52-летний неработающий местный житель. Органами СКР ему уже предъявлено соответствующее обвинение по статье «убийство», предусматривающей вплоть до 15 лет лишения свободы.

Допрошенный мужчина пояснил, что накануне инцидента – вечером 16 ноября 2016 года, он со своей сожительницей находился в комнате общежития, вместе они употребляли спиртное. В это время мужчина решил посмотреть телепередачу, которая не понравилась его сожительнице, и она попросила переключить телеканал, однако обвиняемый отказался и продолжил просмотр. В ходе ссоры по поводу просмотра телепередачи женщина выбросила некоторые личные вещи мужчины в окно на улицу, сказав при этом, чтобы он уходил из комнаты. В связи с чем, разозлившись, злоумышленник нанес своей обидчице ножевое ранение в области груди, отчего пострадавшая погибла на месте. После этого обвиняемый обратился к соседям, которые вызвали «скорую помощь» и полицию. Мужчина признал, что совершил убийство, поскольку был пьян. На месте он показал нож, который впоследствии был приобщен следователем СКР к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены и проводятся медицинская, биологическая и дактилоскопическая экспертизы, истребован характеризующий материал в отношении обвиняемого и погибшей. Судом по ходатайству органов Следственного комитета в отношении задержанного избрана соответствующая мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что в СУ СК РФ по Свердловской области скрывают, какая именно передача спровоцировала конфликт.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.16

WhatsApp, прослушка и дружба с помощником. На чем «погорел» уральский судья, сбежавший из России после скандала со взяткой. / Иврит на ЕЖК. Продукция завода для ортодоксальных хасидов и засекреченные рецепты (ФОТО, ВИДЕО). Экскурсия на производство майонеза. / Вадим Самойлов даст благотворительный концерт в екатеринбургской школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках