российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральской «трассе смерти» перевернулся пассажирский автобус с людьми

Госавтоинспекция выясняет обстоятельства ДТП с участием автобуса на Серовском тракте.

Как сообщили NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, авария произошла сегодня утром на 310 километре уральской «трассы смерти». Водитель пассажирского автобуса KIA Granbird, направлявшегося по маршруту Краснотурьинск – Тюмень, уснул и съехал с дороги, после чего транспортное средство легло на бок. В салоне находились 25 человек. К счастью, они не пострадали и были отправлены попутным транспортом к пункту назначения.

Позже выяснилось, что водитель был очень утомлен, он находился за рулем с 2 часов ночи. Также стало известно, что в автобусе было неисправно устройство контроля за режимом труда и отдыха водителя.

К владельцу автобуса у Госавтоинспекции Свердловской области уже не первый год имеются претензии. «Только в этом году было составлено 13 административных материалов в отношении должностных лиц и руководителей предприятия. Один из водителей этого в сентябре 2016 года также на территории Невьянского ГО допустил ДТП, в результате которого погиб человек», – отмечают в ведомстве.

В октябре и ноябре этого года в отношении директора предприятия уже проводилась совместная проверка Уральского управления государственного автодорожного надзора и прокуратуры Качканарского района. По ее результатам было выявлено множество недостатков. Руководитель предприятия получил предписание. Кроем того, в суд были направлены материалы для приостановления деятельности предприятия.

Кроме того, ранее в 2016 году три материала по лишению лицензии на перевозку пассажиров уже направлялись в суды. Но суды лишь штрафовали перевозчика.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.11.16

В Каменске-Уральском застройщик выплатит полмиллиона за работы без разрешения. / На ЕКАД в тройном ДТП расплющило ВАЗ: погибли два человека, выжил ребенок (ФОТО). / 24 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках