AMP18+

Екатеринбург

/

«В этом Ебурге детский сад!»: ФК «Урал» готов выгнать легионера после поста в Instagram (ФОТО)

Екатеринбургский ФК «Урал» готов попрощаться с футболистом Георгием Жуковым, бельгийцем казахстанского происхождения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поводом послужил гневный пост игрока в Instagram*. Он написал, что сожалеет о переходе в «Урал». «Зря я уехал из Голландии (там Жуков являлся игроком «Роды»). Виноват только я, и исправить ситуацию теперь сможет только бог. За полгода играл все игры в основе, а тут, в этом Ебурге, мне говорят, что я ногу высоко поднимаю, когда пасую. Детский сад», – цитирует запись Жукова в Instagram* Sports.ru. Позднее спортсмен удалил часть сообщения.

В екатеринбургский «Урал» Жуков перешел летом. До этого он был основным игроком «Роды», которой помог сохранить место в высшем дивизионе чемпионата Голландии. В российской премьер-лиге спортсмен провел всего четыре матча (суммарно 128 минут игрового времени). В стартовом составе он вышел всего один раз. «Урал» при этом находится в подвале турнирной таблицы, вдобавок недавно стал участником скандала – «шмелей» заподозрили в договорном матче с «Тереком» (1:4), что, впрочем, накануне независимая комиссия РФПЛ официально опровергла. Эксперты лишь отметили, что все голы «Урал» пропустил из-за грубейших ошибок.

Публикация Жукова в Instagram* не заставила себя долго ждать реакции руководства «Урала». Федеральным СМИ президент команды Григорий Иванов дал понять, что игрока в свердловском клубе никто не держит. Его готовы продать за ту же сумму, что за него была заплачена во время трансферного окна.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Спорт, Фоторепортаж, ФК «Урал»,