российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле прокуратура освободила мужчину, незаконно отсидевшего месяц в колонии

В Нижнем Тагиле по требованию прокурора из исправительной колонии №12 был освобожден мужчина, который попал туда по ошибке ГУФСИН.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе проверки прокуратура изучила личное дело свердловчанина Василия Чечеля. В 2012 году гражданин был осужден в Екатеринбурге за угрозу убийством и причинении средней тяжести вреда здоровью потерпевшему. Мировой судья назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В дальнейшем суд отменил условный срок Чечеля, так как тот нарушил порядок отбывания наказания и был объявлен в розыск.

Спустя несколько месяцев мужчина был вновь привлечен к уголовной ответственности за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью. При этом часть неотбытого наказания по предыдущему приговору была частично присоединена к новому и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

На этот раз наказание Чечель отбывал в исправительной колонии № 47 в Каменске-Уральском, и вышел из тюрьмы в мае 2015 года. Однако в октябре 2016 года сотрудники отдела розыска ГУФСИН России по Свердловской области задержали осужденного, а затем перевели его в нижнетагильскую колонию №12 для отбывания наказания по первому приговору, срок по которому он уже отбыл.

«В соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор обязан немедленно освободить своим постановлением каждого содержащегося без законных оснований в учреждениях, исполняющих наказания. В связи с чем нижнетагильский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вынес соответствующее постановление», – отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В настоящее время мужчина освобожден из исправительной колонии.

Нижний Тагил, служба новостей РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 24.11.16

Дети газовиков нарисовали, как, по их мнению, сделать работу родителей безопасной. / Суд продлил меру пресечения одному из лидеров городской «похоронки», арестованному за поджоги (ФОТО). / Руководитель отдела «К» раскритиковал провайдеров и свердловские хостинги за экономию на информационной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках