российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Билайн» резко поднял цены на тарифах для смартфонов

Оператор «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») в очередной раз обновил линейку пакетных тарифных планов «Все».

Как передает корреспондент NDNews.ru, сделано это было без предупреждения в одностороннем порядке. «Позвонили сегодня из «Билайна», сказали – у вас новый тариф – «Все за 500», каждый день будет взиматься плата почти в 17 рублей. Тогда как до этого у меня был подключен тариф «Все за 300» и своего согласия на другой пакет услуг я не давал», – сообщил нашему агентству один из жителей Екатеринбурга.

В личных кабинетах клиентов «Билайна» уже отобразились новшества. Вместо привычных сумм в 200 и 300 рублей (популярных тарифов), теперь абонентам предлагается всего три тарифных плана – «Все за 500», «Все за 800» и «Все за 1200». При этом остается тариф и «Все за 300», однако он как будто специально скрыт на одной из страниц сайта оператора. Пакетные тарифы для сотовой связи по-прежнему характеризуются тем, что за фиксированную ежемесячную плату предоставляют пользователю набор услуг, как правило состоящий из пакета голосовых минут, интернет-трафика и SMS. Как отмечают абоненты, с нововведениями за привычную плату им дается гораздо меньше минут для разговоров и интернет-трафика.

Жители Екатеринбурга крайне возмущены существенно подорожавшей мобильной связью и указывают на то, что компания ведет себя, мягко говоря, некрасиво. «Чтобы обратно вернуться на мой тариф «Все за 300» необходимо заплатить 100 рублей. Очень похоже на вымогательство. Ведь, повторюсь, я своего согласия на смену тарифа не давал», – добавил собеседник NDNews.ru, отметив, что, скорее всего, будет обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.

В предыдущий раз повышения цен на тарифы, к слову, в компании поясняли, что убрали из линейки пакетов те, что якобы не пользовались популярностью, – как например, «Все за 200».

Как прокомментировали эту ситуацию в компании «Вымпелком», информация о повышении тарифов недостоверна. «Вся информация о действующих и архивных тарифных планах компании представлена в открытом доступе на сайте «Билайна». Здесь представлены как пакетные предложения с абонентской платой (в том числе от 300 до 1200 рублей), так и другие предложения с различными видами тарификации. Тарифы могут отличаться по наполнению, так как каждый из них уникален и создается с учетом анализа профиля потребления жителей конкретного региона. И, кроме того, «Билайн» всегда информирует своих клиентов об изменениях (на сайте в разделе новости, в СМС- и email-сообщениях) в соответствии с действующим законодательством. Таким образом, представленное описание в статье не соответствует действительности», – сообщила NDNews.ru старший менеджер по внешним коммуникациям Инна Рыбина.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.11.16

Заседание согласительной комиссии по свердловскому бюджету отложено до следующей недели. / Градообразующее предприятие Буланаша признали банкротом. / «Вы что, считаете, любой ветеран войны имеет право получить квартиру?» – властей не заинтересовали проблемы 91-летнего участника ВОВ (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках