российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральского таможенника поймали на мошенничестве при закупке топлива

Следователи на транспорте возбудили уголовное дело о мошенничестве – на руководителя одного из отделов Уральской таможни. Он рискует получить судимость из-за 30 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Следственного управления на транспорте, в июне-сентябре этого года начальник одного из отделов Уральского таможенного управления ФТС России и коммерсант «договорились» о хищении денег при поставке топлива для дизель-генераторных установок в рамках госконтракта. Таможенник направил заявку на поставку топлива в объеме более тысячи литров, коммерсант поставил 700 литров. После чего подозреваемый составил акт сдачи-приема товаров, указав «свой» объем. Соответственно, таможня по контракту оплатила поставку топлива на эту сумму. Ущерб для управления составил более 30 тысяч.

О махинациях стало известно сотрудникам службы по противодействию коррупции УТУ. Таможенника уволили. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Подозреваемый допрошен, взяты образцы его голоса и почерка, произведены выемки документов, проведены осмотры предметов и мест происшествий. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

Николая II подвели бюрократия и Петр I. Чиновничество стало проводником либеральных идей в условиях кризиса монархии. / Братья Самойловы нашли третьего обладателя прав на песни «Агаты Кристи» (ФОТО, ВИДЕО). / Новым министром транспорта Свердловской области стал Василий Старков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках