российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики продолжают перекапывать ВИЗ и отключать отопление Скоро последуют жалобы в прокуратуру

В Екатеринбурге продолжаются отключения отопления и горячей воды, связанные с ремонтами на теплосетях. Энергетики не предупреждают коммунальщиков о предстоящих работах, из-за чего минимизировать последствия не удается – батареи в квартирах горожан остывают за пару часов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вчера произошло очередное отключение тепла в микрорайоне Заречном. Проблема коснулась жителей домов на улицах Черепанова, Бебеля, Готвальда, Опалихинской. В микрорайоне представители «Энергосбыт Плюс» начали проводить внеплановые работы на магистрали, в результате чего отопление и горячая вода стали поступать в 26 многоквартиных домов по т.н. затухающей схеме. Через 2-3 часа трубы в квартирах остыли. «В устном разговоре представители ресурсноснабжающей организации сказали, что рабочие планируют закончить ремонт в 7:00 25 ноября, – пояснили в аварийно-диспетчерской службе УК «Верх-Исетская». – Однако поставщик восстановил функционирование системы только в 10:30. То есть дома прогреются, в лучшем случае, к вечеру сегодняшнего дня. Температура воды, которая приходила в дома с обратного трубопровода поставщика, не превышала +22 градусов. Назвать ее «горячей» язык не поворачивается. Специалисты управляющей компании работают в круглосуточном режиме. Мы приложили все усилия, чтобы сети в многоквартирных домах не «разморозились». В нескольких 16-этажных домах ресурс из внутридомовых сетей пришлось сливать полностью».

Интересно, что представители энергетиков даже не уведомили УК, в чьем ведении находятся отключенные от нормальной подачи отопления дома, о ремонтных работах. «Официальные телефонограммы от поставщика (и об отключении теплоснабжения, и о его восстановлении) поступили коммунальщикам только сегодня, 25 ноября, в районе 11:00», – добавили в управляющей компании.

Теперь представители «Верх-Исетской» намерены обратиться в областную прокуратуру с просьбой провести проверку работы поставщика по подготовке сетей к отопительному сезону, т.к. этот случай отключения в связи с ремонтами не первый за последние дни. Во вторник, 22 ноября, на сетях «Энергосбыт Плюс» произошла авария, из-за которой на весь день с едва теплыми батареями и «негорячей» горячей водой остались больше 40 многоквартирных домов на улицах Папанина, Энергостроителей, Юмашева, и т.д.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

На Урале растет количество пользователей «мобильных» банковских карт. / В Верхней Салде под лед пруда ушел УАЗ с мужчиной внутри. / Бал в стиле XIX века, грузинские парни, итальянский блюз и испанский мюзикл (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках