российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев зовут на субботник против рака: адреса

В эту субботу в Екатеринбурге пройдет традиционный субботник против рака. В первую очередь медики ждут на диагностику людей старше 40 лет, но прийти может любой беспокоящийся о своем здоровье.

Как отмечают врачи, если у человека есть подозрения на онкологическое заболевание или его родственники болели раком, а тем более умерли от него, стоит обратиться к врачам вне зависимости от возраста. «Записаться на прием можно по телефону единой городской регистратуры +7 (343) 204-76-76. Пациентам необходимо обращаться в поликлинику своей больницы по месту жительства, так как при необходимости обследования провести его там будет проще и быстрее. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС», – сообщили в пресс-службе города. Врачи (терапевты, хирурги, дерматологи и гинекологи) будут принимать екатеринбуржцев с 09:00 до 15:00.

Площадки, проводящие субботник против рака:

– Ленинский район – ЦГКБ № 6 (переулок Саперов, 3);

– Кировский район – ЦГБ № 7 (улица Сыромолотова, 19);

– Октябрьский район – ЦГКБ № 1 (проспект Ленина, 52);

– Верх-Исетский район – ЦГБ № 2 (улица Московская, 2), «Новая больница» (улица Заводская, 29);

– Железнодорожный район – ЦГБ № 3 (улица Бебеля, 160);

– Орджоникидзевский район – ЦГКБ № 23 (улица Старых Большевиков, 9), Екатеринбургский консультативно-диагностический центр (переулок Суворовский, 5);

– Чкаловский район – ЦГКБ № 20 (переулок Короткий, 2), ЦГКБ № 24 (переулок Рижский, 16, улица Академика Шварца, 14 «г»).

За полгода проверить здоровье пришли 4 тысячи 502 горожанина (21 % – мужчины, 79 % – женщины). У 658 человек (15 %) врачи заподозрили предраковые и онкологические заболевания, это 7 % мужчин и 17 % женщин от общего количества прошедших проверку. Добавим, по итогам прошлогодних субботников на дополнительное обследование была отправлена почти пятая часть тех, кто обратился к медикам. В целом же онкологические заболевания занимают второе место в структуре смертности: каждый пятый житель города умирает по этой причине. 75% смертей от рака приходится на 5 локализаций – это молочная железа, шейка матки, легкие, кожа и желудочно-кишечный тракт.

Екатеринбург, Ноябрь, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург, Ноябрь. Другие новости 25.11.16

Мэрия: ни один сотрудник МОАПа не подтвердил инцидент с девочкой. / «Устраивают пытки холодом»: Ивдельская колония ограничила свидания зэков с правозащитниками. / Руководство Ельцин-центра обещало вернуть 2 миллиарда в областной бюджет до конца 2017 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках