российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верх-Исетском районе составляют списки домов, где есть заболевшие корью (СКРИН)

Детская больница в Верх-Исетском районе составляет списки домов, где есть больные корью. Остальных жителей по этим адресам просят поторопиться с вакциной.

На сайте детской больницы № 11 появились предупреждения о случаях кори в нескольких домах: «На территории Верх-Исетского района зарегистрированы случаи кори у детей и взрослых!». С 23 ноября корь была зарегистрирована по адресам: ул. Соболева,21/6; Опалихинская,16; Черепанова,18. «Весь дом является контактным по кори», – предупреждает больница. Медики просят поставить вакцину непривитым детям, это можно сделать по адресам: Опалихинская, 17, поликлиника № 3, и ул. Удельная, 5, поликлиника № 4 (с 08:00 до 18:00 ). Кроме того, врачи публикуют памятку, в которой говорится о том, как распознать заболевание.

Напомним, вчера стало известно, что карантин по кори ввели в медуниверситете. Те, кто ранее не болели корью и не прошли полную вакцинацию (то есть не поставили две прививки), освобождаются от занятий, в том числе от практики в больницах. Преподаватели также обязаны пройти вакцинацию. Соответствующий приказ подписал ректор вуза, после того, как у одной из студенток диагностировали корь.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

Екатеринбуржцев зовут на субботник против рака: адреса. / Мэрия: ни один сотрудник МОАПа не подтвердил инцидент с девочкой. / «Устраивают пытки холодом»: Ивдельская колония ограничила свидания зэков с правозащитниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках