российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УГМУ массовая вакцинация от кори – десятки студентов согнали в здравпункт (ФОТО, ВИДЕО)

В УГМУ объявлена тотальная вакцинация против кори. Студенты, чтобы не быть отстраненными от занятий, в массовом порядке явились в здравпункт.

В помещении моментально образовалась толпа, при этом, в отличие от врачей, студенты были без масок, им не выдавали чистые бахилы, а новички надевали уже использованные их предшественниками, в результате площадка у медкабинета больше напоминала коридор таджикского общежития.

Напомним, приказы о всеобщей вакцинации от кори выпустили в УрФУ и УГМУ. Те, кто ранее не болели корью и не прошли полную вакцинацию (то есть не поставили две прививки), освобождаются от занятий, в том числе от практики в больницах. Напомним, в Екатеринбурге этой осенью фиксируют всплеск заболеваемости корью. Врачи советуют поставить прививку от кори всем жителям Екатеринбурга, кто не помнит, болел ли он в детстве и ставил ли прививку. Особенно это касается тех, в чьем жилом доме уже были выявлены случаи заболеваний, поскольку возбудители кори могут проникать даже через вентиляцию. По последним данным, с подозрением на корь в больницу обратились уже более 30 жителей города.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

В Верх-Исетском районе составляют списки домов, где есть заболевшие корью (СКРИН). / Екатеринбуржцев зовут на субботник против рака: адреса. / Мэрия: ни один сотрудник МОАПа не подтвердил инцидент с девочкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках