российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В районе Солнечный начали строить второй квартал

В районе Солнечный началось строительство второго жилого квартала, который будет состоять из 5-12-этажных домов. По соседству разместятся парк и детский сад. Сдача готовых квартир намечена на конец 2018 года.

К возведению второго жилого квартала приступил генеральный застройщик и девелопер проекта района Солнечный – компания «Форум-групп». Новый квартал расположен в первой очереди строительства, вдоль улицы Счастливой. Он будет состоять из 13 секций с переменной этажностью от 5 до 12 этажей. Всего в квартале будет построено 23 тысячи квадратных метров жилья.

По соседству с новыми жилыми домами в районе разместятся парк и детский сад. Садик строит администрация города, сдача запланирована на 2017 год. А сдать квартиры застройщик намерен в конце 2018 года.

«Новый квартал мы строим, как и все в этом районе, базируясь на основных и важных вещах: это, прежде всего, безопасность, закрытые дворы, качественное благоустройство, хорошая архитектура, удобная транспортная доступность, подъезды к дому. Это и сбалансированное количество некоммерческих помещений. Мы стараемся предугадать все инфраструктурные запросы будущих жителей», – рассказал генеральный директор «Форум-групп» Сергей Воробьев.

Напомним, первый квартал в Солнечном был сдан в эксплуатацию осенью 2015 года. Его также построил генеральный застройщик и девелопер проекта – компания «Форум групп». Еще несколько кварталов в районе сейчас строят компании «Виктория», «Брусника», «Астра» и «Синара Девелопмент». Реализацию Солнечного поддерживают областные власти – как уникальный район с большим количеством доступного жилья. Проект является отличным примером комплексного освоения территории. Согласно общему плану развития Солнечного, после полной реализации проекта Екатеринбург получит более 2,5 миллионов жилых квадратных метров, коммерческие и объекты социальной инфраструктуры. Масштабы стройки сравнимы с застройкой Академического – 362 гектара.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

В УГМУ массовая вакцинация от кори – десятки студентов согнали в здравпункт (ФОТО, ВИДЕО). / В Верх-Исетском районе составляют списки домов, где есть заболевшие корью (СКРИН). / Екатеринбуржцев зовут на субботник против рака: адреса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках