российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция: задержан подозреваемый в расстреле посетителей клуба «Подвал»

В полицию Екатеринбурга сдался подозреваемый в расстреле посетителей клуба «Подвал». Об этом NDNews.ru сегодня сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Мужчина добровольно явился накануне днем в территориальный отдел внутренних дел. Он был допрошен и помещен под стражу. В настоящее время содержится в ИВС на Фрунзе, 74, – отметил собеседник агентства. – Явившийся в полицию гражданин – житель ВИЗа, 1988 года рождения. Сегодня ему будет избрана мера пресечения. Помимо того, что он скрывался в связи с историей, связанной со стрельбой в «Подвале», он также «бегал» от участкового уполномоченного своего района. Дело в том, что у молодого человека имеется зарегистрированное гладкоствольное ружье, разрешение на которое просрочено на год. Но, по предварительным данным, не оно было орудием преступления в ночном клубе. При этом, на данном этапе расследования пришедший в ОВД гражданин решил поиграть в молчанку с сыщиками и пока утверждает, что это не он стрелял в «Подвале». Так ли это, разберутся сыщики в рамках уголовного дела».

Напомним, ЧП случилось утром 30 октября. Изначально сообщалось, что между посетителями ночного клуба «Подвал» на улице Московской произошла ссора, в ходе которой они сначала подрались, а потом один из участников сходил за оружием и открыл на улице беспорядочную стрельбу из травматического пистолета. От полученных ранений пострадали пять человек в возрасте от 22 до 34 лет. По факту инцидента возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия») и ст. 116 («Причинение побоев»). По «горячим следам» задержать стрелка не удалось. Свидетели при этом описали его внешность: славянин крепкого телосложения, около 190 сантиметров ростом, характерная примета – рыжая борода. Был одет в серый спортивный костюм.

Ранее озвучивалось, что стрелок повздорил с другими посетителями клуба из-за своей девушки. Драка началась в помещении заведения, а развязка произошла уже на прилегающей территории.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

В Свердловской области все еще есть дома, где не завершены работы по капремонту. / Студенты УрГПУ требуют вернуть «пары» по физкультуре. / В районе Солнечный начали строить второй квартал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках