российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Злостного алиментщика отправили за решетку на 10 суток

В Екатеринбурге под арест помещен злостный неплательщик алиментов. Как сообщают в УФССП по Свердловской области, Сергей Р., сорокапятилетний уроженец Пермской области, переехал в Екатеринбург, женился второй раз и забыл о своем прошлом.

Мужчина более шести лет не платит алименты своей семнадцатилетней дочери, которая скоро станет совершеннолетней. У отца образовалась задолженность практически в четыреста тысяч рублей.

Неплательщик алиментов скрывал свои доходы от должностных лиц, предоставив лишь никем не заверенную копию договора на оказание транспортных услуг.

Когда Сергей Р. явился на прием к судебному приставу-исполнителю Ленинского районного отдела УФССП России по Свердловской области, в отношении него тут же было вынесено постановление по ст. 5.35 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей»), должника незамедлительно доставили в Ленинский районный суд, где судья назначил ему наказание в виде административного ареста на десять суток.

В ведомстве отмечают, что с начала текущего года в Свердловской области судами рассмотрено 1200 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35.1 КоАП РФ, к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей») привлечены 33 должника.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

Полиция: задержан подозреваемый в расстреле посетителей клуба «Подвал». / В Свердловской области все еще есть дома, где не завершены работы по капремонту. / Студенты УрГПУ требуют вернуть «пары» по физкультуре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках