российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские спасли лебедя, который не смог улететь в теплые края

В Заречном полицейские спасали сидящего в сугробе возле плотины на Белоярской АЭС лебедя с поврежденным крылом и незрячим глазом. Птица не смогла из-за травм отправиться в теплые края, но теперь судьба лебедя решена – он проведет зиму в частном питомнике в ентоами, курами и павлином.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, о том, что на плотине замерзает лебедь полицейские узнали от дочери сослуживицы – майора полиции Натальи Смирновой. Уже после вечернего развода роты патрульно-постовой службы заместитель командира взвода Андрей Ворошилов, кинолог Сергей Орлов и водитель Владимир Ишкуатов отправились спасать птицу – правда, сначала нужно было получить разрешение на операцию от службы безопасности АЭС, т.к. лебедь плавал на территории станции. «Спустя 15 минут вооруженные пледом полицейские изловили бедолагу», – рассказали в пресс-службе главка.

Птица провела ночь у девушки, которая и обнаружила ее, а наутро лебедя отправили к ветеринару. Выяснилось, что у него из-за старой травмы один глаз не видит и повреждено крыло. Сначала птицу определили в вольер спасательной станции города Заречного – полицейские навещали ее и даже дали кличку «Леонидыч», в честь вышедшего на заслуженный отдых по выслуге лет командира роты ППСП подполковника полиции Александра Леонидовича Ткачука. Однако впоследствии было решено отправить лебедя на зимовку в Каменск-Уральский – там птица проведет несколько месяцев в частном питомнике вместе с курами, павлинами, косулями, енотом и другой живностью.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.11.16

Выпил на Уралмаше коньяка и произнес трехчасовую речь перед стотысячной толпой. NDNews.ru вспомнил визит Фиделя Кастро в Свердловск (ФОТО). / Три депутата Белоярской думы намерены за свой счет провести аудиторскую проверку местной теплоснабжающей организации. / Противники абортов выложили в центре Екатеринбурга изображение гигантского эмбриона из горящих свечей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках