Четверг, 25 апреля 2024, 16:17 мск

Хет-трик Гареева помог «Автомобилисту» одолеть китайских «драконов»

Екатеринбургский «Автомобилист» сегодня впервые встретился с китайским хоккейным клубом «Кунь Лунь Рэд Стар» на домашней арене. В упорной борьбе хозяева с минимальным перевесом одолели новичков КХЛ, показавших боевитый характер. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу уральцев. Лучшим игроком в составе «Автомобилиста» стал Артем Гареев, оформивший хет-трик.

Как передает корреспондент NDNews.ru, многие хоккейные болельщики до сих пор воспринимают «Кунь Лунь» как некую экзотику в КХЛ. Пекинский клуб был создан этим летом буквально с нуля и укомплектован в основном легионерами. Тем не менее, к середине сезона китайские «драконы» прослыли не самым удобным соперником и закрепились в «восьмерке» Востока. Чего нельзя сказать об «Автомобилисте», который до сих пор ищет свою игру при новом тренере. Так что для екатеринбуржцев сегодняшний матч был почти принципиальным.

На первых минутах матча соперники боролись на равных, но во втором периоде «Автомобилист» полностью перехватил инициативу. Сначала Артем Гареев с розыгрыша большинства пробил вратаря соперников, а затем Рок Тичар уже в равных составах увеличил отрыв «Автомобилиста» до 2:0.

«Кунь Лунь» ответил шайбой уже в третьем периоде стараниями капитана Янне Яласваара. Но через пару минут Артем Гареев забил третью, а затем и четвертую шайбу «Автомобилиста», и оформил первый в своей карьере хет-трик. «Драконы» сдаваться не собирались, и под конец матча заставили понервничать уральских болельщиков, забив еще две шайбы. Но «Автомобилист» удержал победный счет 4:3, заработав три очка. Теперь екатеринбургский клуб занимает в турнирной таблице Востока 11 место.

«Играли эту игру лучше, чем предыдущую. Но, к сожалению, забили четыре шайбы, и эмоции перехлестнули через край. Поэтому наделали ошибок в конце и всю судьбу матча поставили под угрозу. Слава богу, что выстояли. А так, ребята молодцы, бились и сражались», – прокомментировал итоги матча тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

Следующий матч «Автомобилист» проведет снова в Екатеринбурге. 28 ноября «шоферы» сыграют с «Адмиралом» из Владивостока.