российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проводит проверку по факту аварии с участием двух автобусов

Прокуратура Свердловской области проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства, регулирующего правила перевозки пассажиров в общественном транспорте, в связи с дорожно-транспортным происшествием с участием двух пассажирских автобусов в Екатеринбурге.

Как сообщили в ведомстве, по предварительной информации, 25 ноября 2016 года в 19:10 в Екатеринбурге в районе ул. Бардина, 48, произошло столкновение автобуса «Богдан», двигающегося со стороны ул. Амундсена, с автобусом «Икарус», двигающимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 11 пассажиров автобуса «Богдан» получили телесные повреждения, 8 из которых обратились за медицинской помощью, двое из них госпитализированы.

Автобус «Богдан А-09204» принадлежит ООО «Авто-транс Урал», автобус «Икарус 283.10» принадлежит муниципальному объединению автобусных предприятий ЕМУП г. Екатеринбург.

На место ДТП выезжал заместитель прокурора Ленинского района г. Екатеринбурга Артем Варданян.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего, будет дана оценка законности осуществления перевозки пассажиров транспортом, с участием которого произошла авария, а также работе контрольно-надзорных органов в сфере эксплуатации, содержания дорог и автотранспортных средств.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение доследственной проверки взято прокуратурой на контроль.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.11.16

Бортпроводница из Екатеринбурга стала третьей в российском конкурсе красоты стюардесс (ФОТО). / Поджигатель детских площадок переместился на Птицефабрику. / Екатеринбург на этой неделе завалит снегом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках