российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале из-за гриппа частично закрыто 63 садика и 12 школ

В Свердловской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, уже закрыто несколько десятков школ и садиков. В Екатеринбурге среди взрослых превышен эпидпорог, в двух районах ввели карантин.

За прошлую неделю в регионе заболели гриппом и ОРВИ 23 тысячи человек, в Екатеринбурге – почти 10 тысяч. При этом в столице региона эпидпорог превышен среди людей старше 15 лет на 5 %. Среднеобластной показатель заболеваемости ОРЗ в 1,5 раза и более превышен в пяти МО: пос. Уральский, Верхнесалдинский ГО, ГО ЗАТО Свободный, Нижнетуринский ГО, Красноуфимск и Красноуфимский район. А в Гаринском ГО и Бисертском ГО постановлениями глав введены ограничительные мероприятия.

«По данным мониторинга за закрытием образовательных учреждений по состоянию на 25.11.16 г. частично приостановлен образовательный в 63 ДДУ (закрыто 82 группы), в 12 школах закрыто 17 классов. Полностью приостановлен образовательный процесс в 2 детских садах (МО Махневское, ГО Туринский). В рамках лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 73 человека. Выделены вирус гриппа А(H3N2) у одного человека, парагрипп 1,3, РС-инфекция, риновирус, метапневмовирус, коронавирус и другие респираторные вирусы», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.11.16

Министра обделили ради новой советницы губернатора – Самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге машина инкассаторов столкнулась с легковушкой (ФОТО). / Екатеринбург рвется в лидеры по кори в России. Кому нельзя ходить на работу и когда начнется эпидемия (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках