российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралвагонзавод и «Сколково» обменяются технологиями

Корпорация «Уралвагонзавод» подписала два соглашения, которые позволят выйти производству на новый уровень. Первое подписано с фондом «Сколково», с которым УВЗ будет обмениваться технологиями, второе – с Фондом перспективных исследований, с которым будут проводить разработки новой продукции.

Как рассказали в пресс-службе УВЗ, соглашение со «Сколково» предусматривает трансфер технологий между корпорацией и фондом. Это позволит сделать более эффективными процессы внедрения в промышленность и коммерциализации разработок российских инновационных компаний. В рамках соглашения будут отбираться перспективные разработки резидентов «Сколково», которые затем внедрят в производственную деятельность предприятий корпорации «Уралвагонзавод». Кроме того, УВЗ и фонд будут обмениваться информацией по передовым технологиям и наилучшим практикам отбора и продвижения инновационной продукции, инновационных технологий, новых материалов, техники специального назначения и энергетических технологий в гражданский сектор. Не исключено, что в «Сколково» разместится собственное подразделение УВЗ, которое займется научно-исследовательской, опытно-конструкторской деятельностью и управлением инновационными проектами.

Еще один важный документ был подписан корпорацией «Уралвагонзавод» с Фондом перспективных исследований. Соглашение предусматривает взаимодействие при проведении научных исследований и разработок в интересах государства. В частности, речь идет об исследованиях в технической, технологической и социально-экономической сферах, а также в области разработки и создания инновационных технологий и производства высокотехнологичной продукции военного, специального и двойного назначения. Будет проводиться совместный поиск и отбор инновационных научно-технических идей и технологических решений. Еще одна задача соглашения – совместно создавать условия для привлечения талантливой молодежи в сферу прорывных научных исследований и технологических разработок. Будут сформированы научные представления о возможных угрозах, критически значимых для обороны страны и безопасности государства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.11.16

Уже 60 екатеринбуржцев заболели корью, более десятка из них привиты. / После утреннего ледяного дождя на дорогах и тротуарах образовалась наледь, растет количество ДТП (СКРИН). / Квадрокоптер, запутавшийся в проводах над ВИЗ-прудом, может обесточить Юго-Запад (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках