российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале поймали банду фальшивомонетчиков (ФОТО)

Полицейские в Дегтярске поймали с поличным банду фальшивомонетчиков. Мошенники попались на попытке расплатиться за сигареты «липовой» тысячной купюрой.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в полицию обратились из магазина, находящегося на улице Калинина, – продавец при пересчете денег заметила, что одна из купюр явно поддельная. Полицейским удалось установить, что поддельной тысячной купюрой рассчитался мужчина, покупавший сигареты. После этого дегтярским полицейским поступило еще восемь сообщений о фальшивках. В ходе осмотров мест происшествия сыщики изъяли семь денежных знаков с признаками подделки.

После получения результатов экспертизы по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). В итоге мошенников задержали в Екатеринбурге, ими оказались трое местных жителей. При осмотре их автомобиля обнаружились и фальшивые деньги – 56 купюр достоинством 1000 рублей и еще настоящие деньги номиналом от 50 до 500 рублей, мобильные телефоны и банковские карты. Дегтярские продавцы одного из фальшивомонетчиков опознали.

Подозреваемые содержатся под стражей. За сбыт поддельных денежных купюр законодательством предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.

Дегтярск, служба новостей РИА «Новый День»

Дегтярск. Другие новости 29.11.16

Уралвагонзавод и «Сколково» обменяются технологиями. / Уже 60 екатеринбуржцев заболели корью, более десятка из них привиты. / После утреннего ледяного дождя на дорогах и тротуарах образовалась наледь, растет количество ДТП (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках