российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Несколько раз ударил мужчину ножом и сказал, что это суицид» – в Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве

В Екатеринбурге по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в убийстве. Следователям он заявил, что его гость сам себя зарезал. Но подозреваемый не учел, что погибший был правшой и вложил нож ему в левую руку. В данный момент он сознался в содеянном.

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 45-летний официально неработающий местный житель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Мужчину полиция задержала по горячим следам.

«Утром 26 ноября в 10.25 в отдел полиции №13 поступило сообщение, что в квартире дома на улице Губкина обнаружено тело неизвестного мужчины с многочисленными колото-резаными ранами. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские задержали предполагаемого преступника – 45-летнего местного жителя, неработающего и ранее не судимого», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, изначально мужчина попытался выставить все как суицид. После того, как он нанес раны ножом своему 43-летнему собутыльнику, мужчина испугался и вложил нож ему в руки. Кроме того, позвонил родственнице, рассказав, что его гость покончил с собой.

«Однако следователь СКР и оперативники полиции, проверяя эту версию, пришли к выводу о том, что хозяин жилища говорит неправду. Так, путем первоначального опроса установлено, что подозреваемый и потерпевший пили спиртное втроем с еще одним местным жителем, который сообщил сыщикам, что подозреваемый сам ему рассказывал о совершённом им убийстве. Более того, опрошенные родственники убитого рассказали, что он был правша, а нож оказался в левой руке. Учитывая эти и ряд других обстоятельств, которые явно противоречили первоначальной версии, озвученной подозреваемым, под бременем целого комплекса собранных материалов он всё-таки сознался в содеянном, предоставив следствию признательные показания. Также с участием задержанного проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он детально рассказал, как совершал убийство», – сообщили в Следственном комитете.

В ближайшее время следствие намерено предъявить задержанному соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание по статье «Убийство» составляет пятнадцать лет лишения свободы.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.11.16

Фондовая биржа ММВБ присвоила идентификационный номер Программе биржевых облигаций ПАО «ЧТПЗ». / Свердловчане не хотят быть присяжными в судах. / Лесники приступят к охране елок в преддверии Нового года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках