российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дом, который после сдачи инспектировал замгенпрокурора РФ, не выдержал подачи тепла (ВИДЕО)

Дом, проинспектированный заместителем генпрокурора, с наступлением зимы «потек».

Жилой дом на улице Мира в поселке Черноусово после сдачи в эксплуатацию проверял лично замгенпрокурора Юрий Пономарев – из-за многочисленных жалоб жителей, переехавших в новые квартиры из ветхого и аварийного жилья. Тогда, в июле, жильцы показали, как в квартирах гуляет ветер из-за щелей в окнах и дверях, по стенам течет вода, а полы застланы рваным линолеумом. Юрий Пономарев, оценив качество построенного для переселенцев жилья, дал месяц застройщику (ООО «Стройкор») и администрации Белоярского на устранение недостатков. Но до удовлетворительного состояния довести объект, похоже, не удалось.

Наступивший отопительный сезон обнажил новый набор проблем: трубы, ведущие к квартирным радиаторам, оказались слишком маленького диаметра, в самих радиаторах отсутствовали ручные воздухоотводчики, а вся система в доме оказалась смонтирована, мягко говоря, небрежно. По словам жителей, с начала отопительного сезона трубы в квартирах пришлось прочищать по 3-4 раза. А после первых же морозов в стыках потекло, и тонкие трубы начали рваться. «Мы уже поменяли батареи, – рассказывают жители, – за свой счет, разумеется. Но постоянно ждем, где прорвет снова. Проблемы есть практически в каждой квартире – радиаторы не нагреваются, в минувшие морозы грелись при помощи обогревателей, теперь после отключения воды из-за сломавшегося на котельной насоса, ждем, что при запуске отопления опять у кого-нибудь прорвет».

Напомним, дом на улице Мира в поселке Черноусово стал причиной для возбуждения уголовного дела. по ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность») в марте этого года. Следователи выяснили, что в ходе приема дома были подписаны акты, по которым стоимость работ была завышена не менее чем на 130 тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе СК, следствие по данному делу еще продолжается. Дело бесфигурантное, акт о приемке подписывала комиссия во главе с замглавы Белоярского района по ЖКХ Сергеем Прохоренко. По словам замруководителя СК города Заречный Сергея Тельминова, на данный момент практически все следственные действия проведены.

Белоярский район, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Белоярский район. Другие новости 29.11.16

Муниципальным депутатам предложили курировать неблагополучные семьи. / «Несколько раз ударил мужчину ножом и сказал, что это суицид» – в Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве. / Фондовая биржа ММВБ присвоила идентификационный номер Программе биржевых облигаций ПАО «ЧТПЗ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках