российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осень, зима, весна и снова осень, – Екатеринбург превратился в няшу после снегопада и дождя (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге всю минувшую ночь сыпал снег, сменившийся днем проливным дождем, а после выглянуло солнце, превратив и без того непроходимые улицы в месиво из снега и грязи. Горожане вынуждены проявлять чудеса ловкости, чтобы не промочить ноги и не испачкать одежду, автомобили букусуют в неочищенных от снега дворах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне свердловские синоптики предупреждали о том, что сегодня в Екатеринбурге ожидается сильный снегопад, который сменится дождем. Тем не менее, справиться с последствиями осадков коммунальщикам не удалось. Жители города в соцсетях жалуются на управляющие компании, которые не расчистили дворы. «Привет, Октябрьская управляющая компания. Сегодня жители дома Малышева, 84, чтобы выехать из двора, были вынуждены откапываться самостоятельно. У меня, к сожалению, лопаты нет, и я на своей не самой низкой машине села на брюхо. Вначале шел мимо дворник, не наш конечно, магазина. Сказал, что помогать не будет. И, действительно, зачем дворникам помогать, он же только вход в магазин чистит, а зачем дворникам управляющей компании платить? Мы их с начала зимы не видели. К моему счастью, у мужчин нашего двора есть лопаты в багажниках, а значит, я была спасена. Вечером сама планирую купить. Будем, как жители деревни, начинать свое утро с чистки двора. Дворники у магазинов уже к 8 утра все очищают ежедневно, там, видимо, город штрафует, а во дворах город управляющие компании не штрафует», – написала екатеринбурженка Ирина Тебенева в Facebook*.

Действительно, даже днем многие автомобили пробуксовывали в кучах тающего снега. Нелегко пришлось и пешеходам – им приходится проявлять чудеса ловкости, чтобы перейти дорогу, не угодив в лужи грязи.

О том, как город выглядит сейчас, в видеозарисовке на нашем канале.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.11.16

В Екатеринбурге ввели тотальный карантин по кори: без прививок не пустят в школы и больницы. / Застрявший на ЛЭП квадрокоптер планируют снять при помощи робота (ФОТО). / Дом, который после сдачи инспектировал замгенпрокурора РФ, не выдержал подачи тепла (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках