российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росгвардия применила беспилотники для поиска браконьеров в лесах Белоярки и Заречного

Росгвардия применила беспилотную авиацию для поисков браконьеров в ходе совместной операции с ГУ МВД по Свердловской области.

«Профилактический рейд, направленный на установление «черных лесорубов», пресечение нарушений правил охоты и стабилизации оперативной обстановки в целом на территории Белоярского и Заречного городских округов провели сотрудники Свердловского гарнизона полиции», – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

В мероприятии, руководил которым начальник Центра кинологической службы ГУ МВД области полковник Олег Ваничкин, были задействованы шесть участковых уполномоченных, два экипажа ГИБДД, 25 кинологов с шестью служебными собаками, обученными работе по следу и поиску наркотических веществ. Помощь сыщикам оказывали специалисты МЧС, федерального охотничьего надзора и войск росгвардии, поднимавшие в воздух на 300 метров над уровнем земли беспилотные летательные аппараты, откуда с высоты птичьего полета следили за оперативной обстановкой в лесных угодьях, выявляя незаконные порубки, браконьеров и их транспортные средства – снегоходы и лесовозы.

За отведенное на проведение полицейской акции время было проверено шесть снегоходов, 15 граждан, два трактора, 35 единиц спецтехники.

В населенных пунктах Косулино и Большие Брусяны проверке подверглись 60 подучетных лиц, семь владельцев гражданского огнестрельного оружия. Возбуждено одно уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина, составлено 243 протокола. Подобные рейды сотрудники Свердловской полиции будут продолжать и в дальнейшем.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.11.16

Осень, зима, весна и снова осень, – Екатеринбург превратился в няшу после снегопада и дождя (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге ввели тотальный карантин по кори: без прививок не пустят в школы и больницы. / Застрявший на ЛЭП квадрокоптер планируют снять при помощи робота (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках