российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти вновь хотят продать птицефабрику «Рефтинскую» – за 700 миллионов рублей

Правительство Свердловской области скорректировало программу приватизации госимущества на ближайшие три года. Согласно документу, в 2017 году планируется продажа акций восьми предприятий с областной долей в уставном капитале. В частности, в этот список попали птицефабрика «Рефтинская», «Облкоммунэнерго», КРК «Уралец» и Березовский хлебокомбинат. Общая выручка для бюджета от продажи госсобственности составит 1,7 миллиардов рублей. Изменения в программе предварительно одобрили депутаты Заксобрания.

При этом, как стало известно сегодня на согласительной комиссии заксо по бюджету, МУГИСО планирует продать птицефабрику «Рефтинская» за 700 миллионов рублей, передает корреспондент NDNew.ru. Некоторые депутаты посчитали эту цифру явно заниженной. «Сейчас половина зала пойдет срочно покупать птицефабрику по такой цене», – пошутил кто-то из парламентариев.

Среди других объектов, которые планируется продать в 2017 году – ОАО «Уралагроснабкомплект», плодопитомник «Камышловский», Ирбитский плодосовхоз, совхоз «Сухоложский». Кроме того, на следующий год МУГИСО запланировало акционирование ГУП СО «Управление снабжения и сбыта Свердловской области». Напомним, что некоторые из перечисленных объектов безуспешно пытались реализовать и в этом году. Среди них Ирбитский плодосовхоз, который не могли продать в ходе аукционов. На него не нашлось покупателей ни в ноябре прошлого года, когда состоялся первый аукцион, ни в феврале текущего. Помимо этого, сорвались торги по продаже Березовского хлебокомбината.
Как пояснила NDNews.ru спикер заксо Людмила Бабушкина, депутаты будут отдельно анализировать и принимать решение по целесообразности продажи указанных объектов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.11.16

Обвиняемых в хищении миллиарда гендиректора «Корпорации развития» и его зама выпустили на свободу. / В отношении замдиректора первоуральского «Водоканала» возбудили дело. / В центре Екатеринбурга на прохожих рухнула глыба снега (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках