российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Щедрый вторник» в Екатеринбурге: более ста особых детей посмотрели кино и получили в подарок коллекцию адаптированных фильмов (ФОТО)

В Екатеринбурге в рамках всероссийской акции «Щедрый вторник» состоялся благотворительный сеанс в кинотеатре для слабовидящих и слабослышащих детей. Накануне около 150 маленьких зрителей посмотрели специально адаптированный для них фильм «Чемпионы» и пообщались с актером шоу «Уральские пельмени» и одним из организаторов акции Андреем Рожковым. После просмотра кино дети получили в подарок коллекцию дисков с фильмами с сурдопереводом и тифлокомментариями от компании «Мегафон».

«Мы поддерживаем проект «Кино для незрячих и глухих» с 2014 года и рады, что за это время десятки тысяч людей по всей стране смогли «услышать» и «увидеть» новинки российского кинематографа, несмотря на физические ограничения. Благодаря акции #ЩедрыйВторник об этой и многих других инициативах узнает еще больше людей, помогать по-настоящему станет еще проще», – рассказала директор по связям с общественностью компании «Мегафон» на Урале Людмила Столярова.

Акция «Щедрый вторник» – это общественная инициатива, возникшая 4 года назад и получившая распространение во многих странах мира. Ее суть состоит в объединении людей для участия в масштабном благотворительном флешмобе. В этом году в России акция впервые приобрела официальный статус. Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» создал отдельный сайт-платформу, позволяющую всем участникам благотворительного поля находить друг друга.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.11.16

Карантин по кори в Екатеринбурге: в школу могут не пустить, но в театр и бассейн справка не нужна. / На ЕКАДе легковой автомобиль влетел под две фуры подряд (ФОТО, ВИДЕО). / В Свердловской области началась губернаторская кампания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках