российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Пионерском районе задержан грабитель, нападавший на женщин в подъездах (ФОТО)

Сотрудники екатеринбургской полиции на днях задержали мужчину, который подозревается в серии разбойных нападений на женщин в микрорайоне Пионерский. Злоумышленник караулил своих жертв в подъездах и под угрозой ножа забирал у них кошельки и золотые украшения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УМВД города Екатеринбурга, первый случай ограбления произошел 24 ноября. Потерпевшая жительница дома по улице Красина сообщила полиции, что около 7 утра возле лифта в подъезде ее дома к ней подошел незнакомец, показал нож и потребовал денег. В кошельке потерпевшей была незначительная сумма денег, и тогда нападавший отобрал у нее телефон и сорвал с шеи золотую цепочку. Затем злоумышленник затолкал женщину в лифт, нажал кнопку восьмого этажа, а сам выбежал из подъезда.

26 ноября произошло аналогичное нападение. Днем в подъезде дома по улице Сулимова неизвестный под угрозой ножа похитил кошелек и золотые украшения у 37-летней женщины. Составленный сыщиками фоторобот преступника, а также схожая схема действий указывали на то, что оба нападения совершил один человек. При этом общий ущерб потерпевшим составил около 30 тысяч рублей.

Спустя два дня оперативники вычислили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый екатеринбуржец 1989 года рождения. При задержании он полностью признал свою вину, потерпевшие женщины также опознали его. Мужчина рассказал, что ранее отбывал наказание за грабеж и причинение вреда здоровью. Освободился из тюрьмы в апреле 2016 года. Что его толкнуло на новое преступлении, задержанный не пояснил, но признался, что все деньги, вырученные за похищенные украшения, он потратил на алкоголь. Не стал мужчина отрицать и свое пристрастие к наркотикам.

По факту разбойных нападений следственным подразделением отдела полиции № 3 возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «разбой». Максимальное наказание за подобное преступление составляет до десяти лет лишения свободы. Полиция также ищет других пострадавших от действий задержанного грабителя.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.11.16

В Академическом открывается большой ледовый каток. / Приставы на два месяца закрыли кафе в УрГЭУ, где отравились студенты. / «Теперь соседи показывают на окна квартиры пальцем и советуют засыпать все хлоркой» – во что превратились спецмеры по борьбе с корью в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках