российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школа резерва кадров для газовиков выпустила новую партию специалистов

В «ГазпромТрансгаз-Екатеринбург» состоялись последние в этом году занятия в Школе резерва кадров (ШРК). На этот раз по итогам четырехмодульного обучения защитили свои выпускные работы и получили свидетельство о повышении квалификации тринадцать специалистов из десяти филиалов Общества.

Как сообщает пресс-служба компании, задача ШРК – развить у сотрудников ключевые компетенции, которыми должен обладать современный руководитель. Научить их мыслить масштабно: не в границах своего подразделения или филиала, а в перспективе всего предприятия и компании в целом. Научить разбираться в экономических вопросах, мотивировать на достижение высоких производственных результатов, принимая при этом во внимание интересы подчиненных. Поэтому в течение двух лет слушатели курса – потенциальные претенденты на руководящие должности – восполняли недостающие знания в области корпоративного менеджмента, изучали механизмы управления предприятием, совершенствовали навыки деловой коммуникации.

На семинарах и тренингах специалисты филиалов вместе с преподавателями разбирали типичные ошибки, которые чаще всего совершают руководители. В ходе последнего модуля для них провели несколько деловых игр, во время которых резервисты учились выстраивать бизнес-процессы в рамках одного из структурных подразделений ПАО «Газпром», выбирать оптимальные источники финансирования предприятия, управлять доходами, разбираться в вопросах организации и экономики производства.

Завершилось обучение защитой индивидуальных проектов, направленных на решение конкретных задач. Оказалось, что больше половины из представленных работ уже реализованы либо проработаны настолько хорошо, что могут быть запущены в ближайшее время. Причем как в производственной, так и социальной сфере.

По итогам обучения выпускники Школы получили сертификаты о повышении квалификации. Кроме того, как рассказала специалист ОКТОиСР Общества Ирина Черных, часть резервистов из последнего выпуска в декабре будут приглашены на беседу в Центр оценки, где им дадут рекомендации, в каком направлении развиваться дальше.

А ШРК через несколько месяцев вновь откроет двери, чтобы принять следующую группу, уже из 22 «студентов»: половину курса эти специалисты уже прошли, и в конце 2017 года им также предстоит защищать свои идеи и предложения.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.11.16

Учителям раздают меднаборы, чтобы обезопасить от ВИЧ. / Четверо ученых из Екатеринбурга вошли в топ-100 самых цитируемых в России. / Скандально известный управляющий Северным округом ушел в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках